Жизнь
16:21, 08 июнь 2021
2 104
0

Макрон получил пощечину (видео)

{short-story limit="840"}
Макрон получил пощечину (видео)

ПАРИЖ, 8 июн — РИА Новости. Президента Франции Эммануэля Макрона неизвестный мужчина попытался ударить по щеке во время поездки главы государства в департамент Дром. Инцидент произошел после посещения Макроном лицея в коммуне Тэн-л'Эрмитаж.

На распространившемся в соцсетях видео видно, что глава республики подошел к ожидавшим его на улице людям и взял за руку одного из мужчин. Однако тот размахнулся другой рукой, чтобы ударить президента по лицу.


После этого в ситуацию вмешалась охрана и скрутила бородатого человека в медицинской маске. Как сообщил телеканал BFMTV, в Елисейском дворце подтвердили инцидент, отметив, что речь идет не о пощечине, а о попытке ее нанести. Полиция задержала двух человек.
Французские политики осудили и назвали неприемлемой физическую агрессию против главы государства. Солидарность с президентом выразили лидер крайне левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, глава партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен и премьер-министр республики Жан Кастекс.
Комментируют соц.сети (Видео): 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: