ИноСМИ
13:48, 11 июль 2021
3 194
0

Американцы посоветовали британцам не входить в территориальные воды России, и назвали Крым свершившимся фактом

{short-story limit="840"}
Американцы посоветовали британцам не входить в территориальные воды России, и назвали Крым свершившимся фактом
Никак не могут забыть действия британского эсминца «Дефендер», притом не только в России, но и на Западе. Статью об этом решили выпустить в одном из самых уважаемых изданий США военно-политической тематики — The National Interest (а значит не без согласия властей).

Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

В статье указано, что британский эсминец совершил провокацию в территориальных водах российского!!! Крыма, чем подпортил лицо всего Запада.



Автор утверждает, что никто не заставляет признавать Великобританию Крым российским, однако они должны смириться с этим историческим фактом и принять новые географические реалии.

«Реалистичный подход к внешней политике выводит следующее заключение: Крым является свершившимся фактом для России» — напомнили американцы британцам.

Они отметили, что так и будет в обозримом будущем, поэтому Великобритания должна вести себя подобающе и не заходить в территориальные воды России, совершая такие провокации.

Своими действиями, по мнению американских экспертов, они нарушили не только свои интересы, а интересы всего Запада и НАТО.

«Такое поведение чревато конфликтом, из-за которого альянс, возглавляемый США, в конце концов может потерять лицо», – констатируют в статье.

Также они обратились к украинцам, напрямую заявив о том, что если те нарвутся на Россию, то отвечать за это они будут сами, а США и любая страна НАТО вмешиваться в это не будет.



«Мы должны развеять теорию Украины о том, что придем на помощь в случае их конфронтации с Россией» — пишет издание, при этом отмечая, что учения, конечно же, позволительны с ВСУ, но не более того.

Ну а дальше в своем стиле американцы обратились к Москве с рассказами о том, что если Россия совершит такие действия по отношению любой страны НАТО, то США ответят симметрично (как обычно, в общем, им можно, а нам нельзя).

Вообще, специалисты призывают поменьше сталкиваться РФ и НАТО в области Крыма, поскольку считают, что это может закончится плачевно.

«Дальнейшее проведение стратегии балансирования на грани войны в этой области только запятнает репутацию Вашингтона и его союзников по НАТО» — напоследок пишут американские эксперты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: