Политика
09:22, 10 июль 2021
3 044
0

Лаврову приписали не те переговоры: Захарова внесла ясность...

{short-story limit="840"}
Лаврову приписали не те переговоры: Захарова внесла ясность...

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграм-канале объяснила, как на самом деле проходили переговоры с талибами.

Представитель МИД Мария Захарова раскритиковала "либеральные" и анонимные источники за искажение информации по переговорам с талибами. Захарова подчеркнула, что эти авторы банально врут, что Сергей Лавров вёл переговоры с представителями движения "Талибан"*.


"Сколько ещё могут наши "либеральные" и анонимные врать, что "Лавров проводит в Москве переговоры с талибами"? Почему не с хакерами? Почему не на Марсе?  Эффектно же", -  возмутилась она.

К тому же, добавила Захарова, авторы подобных "сенсаций" используют в виде доказательств и старые фото.

"Фотография, которую используют, сделана в 2019 году в ходе торжественного заседания, посвящённого столетию установления дипломатических отношений между Россией и Афганистаном.

Тогда в Россию приехали представители различных политических и общественных движений Афганистана. На "полях" заседания состоялась краткая беседа Сергея Лаврова с делегацией Движения талибов, которые также участвовали в Московских МЕЖАФГАНСКИХ переговорах.

Сейчас с прибывшей в Москву делегацией встречался Замир Кабулов. Межафганский  диалог - залог стабильности в регионе. Именно о нём и шла речь в ходе встречи. А ещё о безопасности дипломатов в Афганистане",  - пояснила представитель МИД.


"Талибан" - террористическая организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: